A Ordem dos Advogados do Brasil, Seção de Santa Catarina, na forma da Lei 8.906/94 (inciso VI do art. 8º), torna público e faz saber a quantos este Edital virem ou dele conhecimento tiverem, que foram registrados e autuados os seguintes pedidos de inscrição de ADVOGADO:
AMANDA LAMERA MEOTI (CHAPECÓ)
ANA DAS GRAÇAS FRESCKI (LAGES)
ANA PAULA DE LUCA (CRICIÚMA)
ANA PAULA LEMES (CHAPECÓ)
ANDERSON BRYHAN DE OLIVEIRA (LAGES)
ANDERSON NEGRI MOREIRA (FLORIANÓPOLIS)
ARIANE MAIARA SOARES (CAMBORIÚ)
ARÍLSON THOMAZ JÚNIOR (BRUSQUE)
AUGUSTO GEORG (BLUMENAU)
BIANCA DEBIASI DE FREITAS (CRICIÚMA)
Bruna Louise Freitas (FLORIANÓPOLIS)
BRUNA VIQUETTI DE SOUZA (CRICIÚMA)
BRUNO EDUARDO PINTO (BLUMENAU)
BRUNO RIBEIRO DE OLIVEIRA (FLORIANÓPOLIS)
CHRISTIAN PARIZOTTO (VIDEIRA)
CLAUDIA GONÇALVES (FLORIANÓPOLIS)
DANIEL DA SILVA MACHADO (TUBARÃO)
DANIEL DIAS DE OLIVEIRA (CRICIÚMA)
DANIEL HENRIQUE ZARDO (CHAPECÓ)
DANIELLE COAN ARANTES (TUBARÃO)
DAYANE BLEICHUVEH (FLORIANÓPOLIS)
EDUARDO SCALVI (CHAPECÓ)
FERNANDA DE BARROS KRAUZER (CHAPECÓ)
FRANK MARCELLO PENTEADO CHARQUEIRO (FLORIANÓPOLIS)
GABRIELA DI DOMENICO (VIDEIRA)
GIANNA THALITA GIRARDI (TIMBÓ)
GIOVANNI GERVIN (BLUMENAU)
GRACIELI APARECIDA DIAS (FLORIANÓPOLIS)
HENRIQUE MILANEZ PIROLLA (CRICIÚMA)
JOANNA BÜRGER ZIMMERMANN (BLUMENAU)
JOÃO VINICIUS BARASUOL MORAES (FLORIANÓPOLIS)
JULIANA APARECIDA MUNIZ (LAGES)
JULIANE PINHEIRO DA SILVA (CRICIÚMA)
KARINE CAMPOS DE ABREU (FLORIANÓPOLIS)
KATIA COSER (VIDEIRA)
KELLY DE FÁTIMA KOPCHESKI FERONATO (CHAPECÓ)
LEANDRO FAVARETTO RIBEIRO (CHAPECÓ)
LEONARDO DA SILVA (FLORIANÓPOLIS)
LEONARDO DELLANDREA MARTINS (GASPAR)
MARCOS LAZAROTTO (CHAPECÓ)
MARIA EDUARDA BURATI TOALDO (LAGES)
MARIA JULIA SOUZA PERDONÁ (TUBARÃO)
MARÍLIA SALOMÃO TOZZO (CHAPECÓ)
MARILIAN DEMETRIO DA ROSA SANTIAGO (SOMBRIO)
NATÁLIA BASCHIROTTO ALBERTINO (TUBARÃO)
PAMELA DE MEDEIROS (CRICIÚMA)
Patricia Nubia Duarte (FLORIANÓPOLIS)
RAFAELA DE SOUZA RIBEIRO (VIDEIRA)
RAQUEL AGUIAR (CRICIÚMA)
RENATA CRISTINA LEHMANN MARQUETI (LAGES)
ROBSON BORGES MIRANDA (FLORIANÓPOLIS)
SONIA DA SILVA (ITAJAÍ)
TATIANE IADOCICCO DE CAMARGO (FLORIANÓPOLIS)
TEREZINHA DAMIAN ANTONIO (TUBARÃO)
THIAGO VITÓRIO LINHARES (TUBARÃO)
VANESSA DA SILVA GONÇALVES (SOMBRIO)
VICTOR DÓRCIO VAZ (CHAPECÓ)
VIVIANE LUNARDI SEGANFREDO (CHAPECÓ)
Para que os pedidos de inscrição sejam devidamente instruídos antes de apreciados pelas Câmaras Julgadoras, qualquer advogado ou interessado poderá, no prazo de 5 (cinco) dias, a contar da data da publicação deste Edital, representar contra os candidatos.
Florianópolis, 27 de janeiro de 2016.
Maurício Alessandro Voos
Secretário Geral da OAB/SC
Secretaria OAB/SC