DIA 28/09/2016 às 18 horas, na Sala de Reunião 1.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95)
1) Abertura dos trabalhos - Palavra do Senhor Presidente, Dr. Luiz Mário Bratti.
2) Discussão da Ata da Sessão realizada em 31/08/2016.
3) Julgamento de processos:
Relator: Dr. Rodrigo Fernandes
1. Amanda Molleri Sasso – Processo 45034 - Licenciamento
2. Gilberto do Prado – Processo 50391 – Originária (Balneário Camboriú)
3. Lidiany Oliveira Vilela – Processo 43404 – Cancelamento
4. Pedro Augusto Ambrozini – Processo 50359 – Originária (Joinville)
5. Ricardo Bruce de Carvalho – Processo 50398 – Transferência
6. Suelen Rauber – Processo 34996 – Baixa do licenciamento
7. Wisllen José David – Processo 48586 - Licenciamento
Relator: Dr. Henrique Costa Filho
1. Cláudia Tiscoski de Sousa – Processo 50364 – Originária (Criciúma)
2. Elisangela Fetter – Processo 30226 – Cancelamento
3. Guilherme Balestrin Sari – Processo 47191 – Licenciamento
4. Gustavo Bubniak – Processo 30062 – Anotação de Impedimento
5. João Paulo de Souza Conceição – Processo 25472 – Licenciamento
6. Lígia Luchtemberg Mota – Processo 30291 – Baixa do Licenciamento
7. Márcio Curtolo Carlsson – Processo 37241 – Baixa do Licenciamento
8. Maria Cristina Liberato Vieira – Processo 46744 – Cancelamento
9. Michel Sandes de Melo – Processo 50139 – Originária ( Florianópolis)
Relator: Dr. Henrique Gualberto Brüggemann
1. Adriana Klann – Processo 50114 – Originária (Blumenau)
2. Aline Picoli Minel – Processo 50150 – Originária (Jaraguá do Sul)
3. Bernardo Peliciolli Girardi – Processo 50361 – Originária (Joaçaba)
4. Cristiano Bielohoubeck – Processo 49864 – Suplementar – Deferido Ad Referendum
5. Edinelson Melo Martins – Processo 50051 – Suplementar
6. Fernanda Edvirges Seger – Processo 31542 – Baixa do Licenciamento
7. Giovana da Silva Brasil – Processo 50089 – Originária (Caçador)
8. Guilherme Cima Martins dos Santos – Processo 50115 – Originária (Chapecó)
9. Jéssica Guislotti Farkas – Processo 50392 – Originária (Balneário Camboriú)
10. João Bosco Sandrini – Processo 8198 – Anotação de Impedimentos de Ofício
11. Jonas Manoel Machado – Processo 5956 – Baixa dos Impedimentos
12. Juliana Oenning – Processo 50130 – Originária (São José)
13. Katrini da Silva Guidi – Processo 50095 – Originária (Criciúma)
14. Leandro de Souza – Processo 50107 – Originária (Criciúma)
15. Luciane Maria dos Santos – Processo 22034 – Baixa Anotação de Impedimento concomitante Anotação Impedimento
16. Maria Margarida Bittencourt Ramos – Processo 5020 – Baixa dos Impedimentos
17. Nicolas Daniel Laus Tavares – Processo 49894 - Licenciamento
18. Rodrigo Santos Cunha – Processo 50093 – Originária (Florianópolis)
19. Wellyda Fernandes Mahatma – Processo 50154 – Originária (Navegantes)
Relator: Dr. Marcelo Galli Santana
1. Alberto Brandão Rodrigues Neto – Processo 50373 – Pedido de Estagiário
2. Anny Carolini Pereira Furtado – Processo 50388 – Originária (Balneário Camboriú)
3. Eduardo Ribeiro – Processo 34061 – Baixa Anotação de Impedimento
4. Gustavo Silva Cabral – Processo 18779 – Anotação de Impedimento de Ofício
5. José Maria Nunes Junior – Processo 50138 – Originária (Palhoça)
6. Sidilon Pazda – Processo 30263 – Baixa do Licenciamento
7. Simone Tatiana Hüther – Processo 43963 – Anotação de Impedimento
Relator: José Roberto da Silva Peixoto Júnior
1. Cleide Peron Boell Pimentel – Processo 30823 – Licenciamento
2. Denize de Brida – Processo 50365 – Originária (Criciúma)
3. Eva Ivone Schneider – Processo 8301 – Licenciamento
4. Julio Cesar Ribas Boeng – Processo 50399 - Suplementar
5. Luís Alfredo Brolini Glinski – Processo 25142 – Baixa Anotação de Impedimento
6. Diógenes Della Giustina Formiga de Moura – Processo 26297 – Anotação de Impedimento de Ofício
7. Camile Silveira – Processo 50098 – Estagiária (Criciúma)
Relator: Dra. Ana Cláudia Colatto
1. Amanda Vives Gomes – Processo 50362 – Transferência
2. Elaine Regina Baggio – Processo 50363 – Originária ( Chapecó)
3. Halina Nascimento Ferreira – Processo 49549 – Licenciamento
4. José Augusto Videira Joaquim – Processo 49922 – Transferência
5. Moacir Biasi – Processo 14515 – Baixa Anotação de Impedimento
6. Ricardo Chion Abe – Processo 50389 – Originária (Balneário Camboriú)
Relator: Dr. Alberto Luís Calgaro
1. Antônio Fabio Lessa Matos – Processo 50278 – Originária (Criciúma)
2. Jaciara dos Santos Motta – Processo 41154 – Baixa Anotação de Impedimento
3. Norberto Alexandre Ribeiro – Processo 18646 – Originária (Criciúma)
4. Paula Eduarda Decker – Processo 50396 – Originária (Balneário Camboriú)
5. Osvaldo João Ranzi – Processo 2778 – Baixa Anotação de Impedimento
6. Wallace Rios Brito dos Santos – Processo 43158 – Cancelamento
7. Wolney França – Processo 6100 - Cancelamento
Relator: Dra. Maquele Keit da Silva Ferreira Valcanaia
1. Adrielle Ingrid de Souza – Processo 50390 – Originária (Balneário Camboriú)
2. Carlos Roberto Fogagnolo – Processo 50360 – Originária (Joinville)
3. Eduardo Paulo de Oliveira – Processo 26903 – Cancelamento
4. Graziela Monteiro da Correggio – Processo 40884 – Licenciamento
5. Gustavo Dadalt – Processo 50411 – Suplementar
6. Liziane Cristina Martin – Processo 47199 - Licenciamento
4) Assuntos Gerais.