Dia 09/10/2015, às 9 horas, no Plenário.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95).
1) Abertura dos trabalhos - Palavra da Presidente;
2) Julgamento de Processos:
Relator: Dr. Sandoval Barreto
1. Adilson José Mendes Filho – Processo 46988 – Originária (São José)
2. Alan Paulo Dallagnol – Processo 47026 – Originária (Concórdia)
3. Alice Bocca – Processo 46978 – Originária (Chapecó)
4. Andreia Indalêncio Rochi – Processo 46920 – Suplementar
5. Anna Paula Medeiros Baldessar – Processo 46977 – Originária (Criciúma)
6. Carla Regina Enderle – Processo 46979 – Originária (Chapecó)
7. Cassiana Lucia Cassol – Processo 46975 – Originária (Blumenau)
8. Cinara Gomes Lima Melo – Processo 46998 – Suplementar
9. Claúdia Schmitz Coelho – Processo 37366 – Baixa do Licenciamento
10. Fabiana Paula Muzilo – Processo 47020 – Originária (Joinville)
11. Fabrizio Mansani – Processo 47000 – Suplementar
12. Hercílio Schmidt – Processo 11519 – Licenciamento
13. July Carla Bernardi Freygang Gerra – Processo 15048 – Licenciamento
14. Lucas Scagliusi Miguel – Processo 47023 – Originária (Joinville)
15. Marcelo Neumann Moreiras Pessoa – Processo 46924 – Suplementar
16. Mariana Schlemper – Processo 35934 – Licenciamento
17. Roger Santos Ferreira – Processo 46999 – Suplementar
18. Sandro Azevedo – Processo 28560 – Anotação de Impedimento de Ofício
19. Vanessa dos Santos – Processo 47021 – Originária (Joinville)
Relator: Dr. Vilson Mariot
1. Amanda Silva – Processo 46965 – Originária (Fpolis)
2. Anderson Diego Gama Reis – Processo 46951 – Suplementar
3. Aparecido José da Silva – Processo 46021 – Suplementar
4. Celso Luiz Bernardon – Processo 46922 – Suplementar
5. Dhiego de Franga Linck – Processo 46962 – Suplementar
6. Gabriela Silveira Cristódio – Processo 41028 – Cancelamento
7. Marcelle Prado da Rosa – Processo 45408 – Licenciamento
8. Marcello Mazzuco – Processo 47016 – Originária (Criciúma)
9. Mayara Campos Filisbino Cardoso – Processo 46983 – Originária (Chapecó)
10. Paulo Martins Ramos Junior – Processo 46989 – Originária (Fpolis)
11. Paulo Roberto Vigna – Processo 46709 – Suplementar
12. Renato Budag Becker – Processo 46973 – Originária (Fpolis)
13. Roberta Zumblick Martins da Silva – Processo 46971 – Originária (Fpolis)
14. Rodolfo Maria Lazzarotto – Processo 25669 – Anotação de Impedimento
15. Rosana Soares Wercher – Processo 46974 – Originária (Fpolis)
16. Roselia Sampaio Elias Brunoni – Processo 47002 – Suplementar
17. Rosilda Perin Boger – Processo 47013 – Originária (Branço do Norte)
18. Selene Souza da Silva – Processo 46966 – Originária (Fpolis)
19. William de Andrade Barabas – Processo 47014 – Originária (Criciúma)
Relator: Dr. Mauro Viegas
1. Achilles Linhares de Campos Frias – Processo 44252 – Originária (Fpolis)
2. Ana Elise Bittencourt de Paula – Processo 46968 – Originária (Joaçaba)
3. Camila Lopes Andrade – Processo 44468 – Licenciamento
4. Enio Andrade Branco – Processo 3117 – Anotação de Impedimento
5. Georgios Konstantinos Vassalakis – Processo 46919 – Suplementar
6. Guilherme Medeiros Mendonça – Processo 44450 – Cancelamento
7. Jackeline Auricéia Krenkel – Processo 46995 – Originária (Rio do Sul)
8. Josué Duffeck – Processo 46969 – Originária (Joinville)
9. Judson Felipe Aquino Rodrigues de Oliveira – 46921 – Suplementar
10. Kaled de Oliveira – Processo 47028 – Originária (Tubarão)
11. Leonardo de Oliveira Teixeira – Processo 46960 – Transferência
12. Marcondes Marchetti – Processo 1381 – Anotação de Impedimentos
13. Maria Ines Spricigo – Processo 47011 – Originária (Araranguá)
14. Michael Vinício de Abreu – Processo 46956 – Suplementar
15. Nelson Hamilton de Leiria – Processo 46976 – Originária (Blumenau)
16. Patricia Scholant Camara – Processo 46958 – Suplementar
17. Raissa Cobo Martins Lopes – Processo 47022 – Originária
18. Renan Dalcegio – Processo 46991 – Originária (Brusque)
19. Vanessa Pasinato – Processo 47007 – Originária (São Miguel do Oeste)
Relator: Dr. Ricardo Diogo Medeiros de Araújo
1. Adriana Aparecida da Silva – Processo 46997 – Originária (Tijucas)
2. Alexandre Laureano – Processo - Consulta
3. André Silva Fenner – Processo 22171 – Cancelamento
4. Antonio Rodrigo Sant’Ana – Processo 46918 – Suplementar
5. Bruna Pereira – Processo 47019 – Originária (Criciúma)
6. Caroline Rech – Processo 46970 – Originária (Joinville)
7. Edelberto Fernandes – Processo 46980 – Originária (Chapecó)
8. Fábio Miroski Woff – Processo 26387 – Licenciamento
9. Giancarlo Paganin – Processo 35141 – Cancelamento
10. Gislane Aparecida Ferreira – Processo 41266 – Baixa de Impedimentos
11. Guilherme Carlesso – Processo 47008 – Originária (São Miguel do Oeste)
12. Nelita Muller – Processo 47010 – Originária (São Miguel do Oeste)
13. Patricia Helena Pilz – Processo 46985 – Originária (Chapecó)
14. Paulo Fernando Paz Alarcon – Processo 46925 – Suplementar
15. Philipe Rapozo – Processo 41940 – Cancelamento
16. Rubem Fonseca Flexa – Processo 7797 – Transferência
17. Rubens de Andrade Neto – Processo 46954 – Suplementar
18. Stephanie Domingues de Andrade Rodrigues – Processo 46972 – Originária (São José)
19. Vanessa Moritz Luz – Processo 41112 – Baixa do Impedimento
20. Vinicius Lino Bastos – Processo 46984 – Originária (São José)
Relator: Dr. Alexandre Poersch
1. Amábile Daniela da Silva – Processo 46993 – Originária (Gaspar)
2. Avenino Willian Reitz – Processo 46994 – Originária (Camboriú)
3. Bruno Cerutti Arruda – Processo 46990 – Originária (Gaspar)
4. Cristiane Araújo – Processo 36187 – Cancelamento
5. Daiane Dal Pizzol Bittencourt - Processo 46955 – Transferência
6. Eliseu Jonatan Wilbert – Processo 46981 – Originária (Chapecó)
7. Fabio Luiz Peduto Setori – Processo 46926 – Suplementar
8. Fernanda Assis da Silva Tiburcio – Processo 47018 – Originária (Criciúma)
9. Fernanda Bianco Pimentel – Processo 47001 - Suplementar
10. Flávia Mario Maciel – Processo 18682 – Licenciamento
11. Geovane Luis Schmilt – Processo 30748 – Licenciamento
12. Giulio Elvarenga Reale – Processo 47004 – Suplementar
13. Iara Pereira da Costa Vianna – Processo 47017 – Originária (Criciúma)
14. Jorge Lauri Fazioni – Processo 35237 – Cancelamento
15. José Gustavo Baldisserra Conte – Processo 32076 – Baixa de Impedimentos
16. Lorena Mag do Nascimento Tavares – Processo 47025 – Originária (Tubarão)
17. Pâmela Santos – Processo 47015 – Originária (Criciúma)
18. Tania Borgatto – Processo 46957 – Suplementar
19. Tarcila Lilia Piazza – Processo 46996 – Originária (Rio do Sul)
20. Thomas Benes Felsberg – Processo 46927 – Suplementar
Relator: Dr. Rodrigo Otávio Goncho
1. Acir Tadeu Cardoso – Processo 29607 – Anotação de Impedimentos
2. Aline Sychocki – Processo 47027 – Originária (Concórdia)
3. Ana Claúdia Kloser Fuganti – Processo 41607 – Baixa do Licenciamento
4. Ana Helena Kottker de Souza – Processo 37482 – Licenciamento
5. Bruno Costa Contente – Processo 46959 – Transferência
6. Cheila Aline Golzer – Processo 47009 – Originária (São Miguel do Oeste)
7. Diogo de Campos Sbruzzi – Processo 46961- Transferência
8. Erenita Pereira Nunes – Processo 46917 – Suplementar
9. Franciele Grasiela dos Santos Petry – Processo 46982 – Originária (Chapecó)
10. Isabel Lidório Lemos – Processo 47024 – Originária (Tubarão)
11. Janaina de Fátima Reviliau Lemes – Processo 46964 – Originária (Joinville)
12. Jessica Passos Rodrigues – Processo 39124 – Licenciamento
13. Leonardo Augusto Padilha Bertanha – Processo 46914 – Suplementar
14. Paola Moreira Moura – Processo 34220 - Cancelamento
15. Rafael Leandro – Processo 47012 – Originária (Orleans)
16. Ricardo Pereira de Freitas Guimarães – Processo 46543 – Suplementar
17. Richard Francis de Souza Bronze – Processo 46986 – Originária (Chapecó)
18. Roberta Woitexem Guimarães – Processo 46963 – Originária (Joinville)
19. Scheila Lunardelli – Processo 46967 – Originária (Joaçaba)
20. Suélly Cristina Correia – Processo 46992 – Originária (Brusque)
21. Vanderlei Cebulski – Processo 46987 – Originária (Chapecó)
3) Assuntos Gerais